Последние новости

Архив новостей

Дипломаты и студенты из Туркменистана приняли участие в 9-м Пекинском международном велотуре

13:4516.06.2019
0
3830

В Пекине состоялся массовый велопробег, организованный Народным правительством и Спорткомитетом Пекина при поддержке Посольства Туркменистана в Китае, сообщает  сайт «Туркменистан: золотой век». 

В массовом 17-километровом велотуре, посвящённом Всемирному дню велосипеда, приняли участие сотрудники Посольства Туркменистана, туркменские студенты, руководители и представители общественных, спортивных организаций и СМИ Китая, а также китайские спортсмены-велосипедисты. Общая количество участников - более 1500 человек. 

Согласно информации, на церемонии старта спортивной акции было подчёркнуто, что принятие по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Резолюции Генассамблеи ООН об учреждении Всемирного дня велосипеда свидетельствует о высокой оценке мировым сообществом усилий нашей страны по развитию спорта и физкультурно-оздоровительного движения, популяризации езды на велосипеде, созданию условий для гармоничного развития подрастающего поколения, формированию экологической культуры общества. 

Организаторы вело-фестиваля разработали для любителей активного отдыха маршруты различной протяжённости и тематической направленности, а спортсмены-велосипедисты соревновались по отдельной программе, оспаривая денежный приз в 50 тысяч долларов США. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь