Последние новости

Архив новостей

Выпускникам вузов военных и правоохранительных органов Туркменистана торжественно вручили офицерские удостоверения

23:4715.06.2019
0
9716

Фото: tdh.gov.tm.

Сегодня на площади перед Монументом Конституции состоялось чествование выпускников высших учебных заведений военных и правоохранительных органов страны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В едином строю выпускники Военной академии Туркменистана, Военного института Министерства обороны, Военно-морского института Министерства обороны, Пограничного института, Института национальной безопасности и Института Министерства внутренних дел.

Секретарь Государственного Совета безопасности Туркменистана, министр национальной безопасности Яйлым Бердиев зачитал приветственное Обращение Президента, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Туркменистана генерала армии Гурбангулы Бердымухамедова по случаю этого торжественного события.

После этого выпускникам вузов военных и правоохранительных органов Туркменистана торжественно вручили дипломы о высшем профессиональном образовании и офицерские удостоверения.

По завершении все присутствующие стали свидетелями показательных выступлений батальона Почетного караула и артистов Национального драматического театра имени Алп Арслана.

Чеканный шаг защитников Отечества ознаменовал завершение одного из самых важных дней в жизни каждого воина, решившего связать свою судьбу с воинской службой.

Сегодня курсанты вузов силовых структур осваивают передовой опыт военного дела, в совершенстве овладевают боевыми навыками и передовыми технологиями, постигают различные науки, стремясь стать достойными преемниками лучших традиций туркменского воинства.

В свою очередь, государство не остается в долгу перед защитниками Отечества, оказывая поддержку военнослужащим, строя для их них и их семей современные благоустроенные дома, спортивные комплексы и оздоровительные центры.

Военные городки и погранзаставы сегодня отвечают самым последним мировым требованиям и обеспечивают необходимый уровень комфорта для быта военнослужащих.

Нет сомнений, что молодые офицеры-туркменистанцы приложат все силы, знания и опыт для обеспечения безопасности Туркменистана, его конституционного строя, нерушимости государственных границ, а также укрепления законности и правопорядка в стране.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь