Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане создадут Оргкомитеты по проведению чемпионатов мира по самбо-2020 и велоспорту на треке-2021

12:1515.06.2019
0
7994

Вопросы создания организационных комиссий для проведения в Ашхабаде в 2020 году чемпионата мира по самбо и в 2021 году чемпионата мира по велоспорту на треке были обсуждены на заседании Кабинета Министров Туркменистана, которое провёл в Ашхабаде по видеосвязи Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Как сообщил вице-премьер Пурли Агамырадов, ранее были заключены соответствующие соглашения между Международной федерацией самбо и Национальной федерацией боевых искусств Туркменистана,  а также  между Международным союзом велосипедистов и Федерацией велоспорта Туркменистана. Отмечалось также, что учреждение Оргкомитетов предстоящих масштабных состязаний позволит придать подготовительной работе системный и комплексный характер, скоординировать задействованные в ней структуры, эффективно использовать накопленный в нашей стране ценный опыт по проведению масштабных спортивных мероприятий.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что предстоящие престижные международные соревнования повысят авторитет  Туркменистана на мировой арене. События такого уровня как чемпионаты мира, безусловно, будут способствовать развитию спорта высших достижений в нашей стране, но главное – они придадут большой импульс массовому физкультурному движению, что является одним из приоритетов государственной политики по охране здоровья населения, сказал лидер нации.

Дав указания вице-премьеру по разработке документов о создании организационных комитетов чемпионата мира по самбо 2020 года и чемпионата мира по велотреку 2021 года, глава государства также распорядился не снижать внимания к подготовке туркменских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2020 года в Токио, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь