Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане назван преподаватель года – 2019

10:1212.06.2019
0
7041

По традиции на финише каждого учебного года под эгидой Министерства образования Туркменистана проводится межвузовский конкурс на звание лучшего преподавателя вуза, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан.  

В нынешнем году лидером конкурса «Преподаватель года-2019» стал заведующий кафедрой земледелия Туркменского сельскохозяйственного университета, кандидат сельскохозяйствен­ных наук Ходжамурат Ишанкулиев. 

Примечательно, что облада­телю профессионального звания «Преподаватель года-2019» уже приходилось участвовать в аналогичном конкурсе в 2018 году. Он показал непло­хие результаты. Стать же его главным победителем ему тогда не удалось, но посчастливилось занять свою нишу в призовой «тройке», поднявшись на пер­вую ступень символического пьедестала почёта.

На сей раз, проделав работу «над ошибками» и весомо при­умножив свои профессиональ­ные достижения, Ходжамурат Ишанкулиев был по праву удо­стоен Гран-при этого конкурса и стал абсолютным лидером в команде коллег из других вузов, занявших призовые места.

В числе достижений «препо­давателя года», который работа­ет в аграрном вузе более двадца­ти лет, богатая коллекция напи­санной им учебно-методической литературы. Он автор целой серии учебников для вузов по растениеводству, рисоводству и кормопроизводству, учебных пособий-практикумов для сту­дентов по вопросам зерновой продукции, хлопководству и растениеводству. На его счету десятки актуальных публика­ций в различных СМИ.

В рамках конкурса «Препо­даватель года-2019», который проходил в два этапа, он про­вёл своеобразную презентацию, посвящённую «технологии воз­делывания хлопчатника». Она была представлена в формате содержательного интерактив­ного лекционного занятия, за мастерское проведение ко­торого опытный наставник получил максимальное ко­личество зачётных баллов от жюри этого межвузовского состязания.

Органично дополнили багаж профессиональных достижений конкурсанта сведения о его ак­тивном участии в научных кон­ференциях, в том числе между­народного масштаба, рекордное число научных и дипломных проектов, выполненных сту­дентами и аспирантами под его наставничеством.

На торжественной церемонии, организованной в честь победи­телей конкурса «Преподаватель года-2019» в сельскохозяйствен­ном университете, Ходжамурат Ишанкулиев принимал заслу­женные поздравления не только от своих коллег, но и студентов. Сегодня многие из них уже яв­ляются последователями своего наставника в его горячей любви к родной и благодатной туркмен­ской земле, которая, отклика­ясь на заботу, щедро одаривает плодами сельскохозяйственной продукции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь