Последние новости

Архив новостей

Туркменское предприятие «Шатумар» планирует расширить ассортимент в сегменте бытовой химии

00:4907.06.2019
1
14038

Туркменскому ИП «Шатумар» исполняется десять лет, за это время предпринимательская структура, начинавшая с выпуска стирального порошка, выросла до крупного производителя бытовой химии, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век». 

В Векилбазарском этрапе Марыйского велаята функционирует цех, в котором установлено семь высокотехнологичных линий.

На имеющемся оборудовании предприниматели организовали выпуск стиральных порошков с гелевой структурой, линейки шампуней, жидкого мыла, средств для мытья посуды, стекол. Налажено производство растворов для чистки труб от засоров и отбеливателя для белья, трёх видов зубной пасты. Продукция марыйских предпринимателей, превосходящая по соотношению цена-качество импортные аналоги, востребована на рынке Туркменистана.

ИП «Шатумар» планирует расширить ассортимент продукции в сегменте бытовой химии и осваивает нишу массовой парфюмерии. Компания приобрела у турецких поставщиков парфюмерный концентрат серии Tellus брэнда Les Liquides Imaginaires. Для выпуска собственной линейки используется произведенный в Туркменистане спирт. К реализации подготовлены свыше 50 тысяч флаконов парфюмерной продукции под маркой «OK», предназначенного для мужчин, женщин и с универсальным ароматом.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Abdinur ( 10.11.2022 )

Ассаламу алейкум! Хотели начать сотрудничество как связаться с ИП Шатумар? WhatsApp +77022345022

3