Последние новости

Архив новостей

Посольство Туркменистана в Бельгии организовало круглый стол, посвященный Каспийскому форуму

13:5706.06.2019
0
5933

Фото: МИД Туркменистана.

В Брюсселе (Бельгия) состоялся круглый стол на тему «Первый Каспийский экономический форум: инвестиционные возможности для Европейского Союза в регионе Каспия и Центральной Азии», посвященный первому Каспийскому экономическому форуму  который пройдет 12 августа 2019 года в Авазе, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана. 

Мероприятие было организовано Посольством Туркменистана в Бельгии совместно с Европейским институтом азиатских исследований.

Согласно информации, в заседании приняли участие Генеральный секретарь Энергетической Хартии Урбан Руснак, сотрудники отдела Центральной Азии Европейской службы внешних связей, а также Европейского института азиатских исследований, руководители и сотрудники различных организаций ЕС, посольств и дипломатических представительств прикаспийских и центрально азиатских стран, работающих в Брюсселе, представители и эксперты экономических, финансовых и инвестиционных учреждений.       

В ходе заседания участники круглого стола отметили наличие в Туркменистане богатых природных ресурсов и обменялись мнениями о возможностях вывода данных ресурсов на энергетические рынки Европы. Также была отмечена важная роль Туркменистана в транспортно-логистических связях на региональном и мировом уровнях, включая крупные современные инфраструктурные объекты и перспективы международного сотрудничества в этом направлении.     

В заключении участники заседании подтвердили важность последовательного проведения таких заседаний и мероприятий в будущем, вбирающих в себя действенную информацию о возможностях Туркменистана и региона в целом и позволяющих обмениваться мнениями в этой связи. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь