Последние новости

Архив новостей

Туркменская компания «Ter önüm» представила различные виды плодоовощной продукции в Индии

12:3205.06.2019
1
9361

На международном форуме-выставке экспортёров сезонной сельскохозяйственной продукции, состоявшемся 29–30 мая 2019 года в городе Мумбаи (Индия), туркменская компания «Ter önüm» представила различные виды отечественной плодоовощной продукции, а также сухофрукты и была удостоена высокой награды, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». 

Мероприятие организовано Управлением по развитию экспорта сельскохозяйственных и переработанных пищевых продуктов (АРЕDА), Министерством коммерции и промышленности Индии, Государственной федерацией по коммерции и промышленности Индии (FICCI). Форум в Мумбаи – один из крупнейших форумов покупателей, импортёров и экспортёров сельхозпродукции, где приняли участие более 80 компаний из 35 стран мира.

Представленный туркменским предпринимателем, учредителем Хозяйственного общества «Ter önüm» Довлетгелди Баллыевым широкий ассортимент национальной плодоовощной продукции вызвал большой интерес импортёров из разных стран, что обеспечивает открытие новых рынков для туркменской сельскохозяйственной продукции.


Об экспорте плодоовощной продукции и перспективах освоения новых зарубежных рынков для продвижения этой продукции побеседовал корреспондент газеты «Нейтральный Туркменистан» с учредителем ХО «Ter önüm» Довлетгелди Баллыевым. Интервью доступно по ссылке

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь