Последние новости

Архив новостей

В Эр-Рияде состоялся велопробег, организованный Посольством Туркменистана

14:2104.06.2019
0
3055

Посольство Туркменистана в Саудовской Аравии организовало велопробег, посвящённый Всемирному дню велосипеда, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

Согласно информации, спортивная акция прошла в одном из культурно-оздоровительных центров Эр-Рияда с участием представителей Гуманитарной ассоциации туркмен мира, активистов туркменской диаспоры в Саудовской Аравии и почётных гостей.

Перед началом велопробега состоялся брифинг, в ходе которого было подчеркнуто, что этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН по предложению Туркменистана. Это свидетельствует о международном признании достижений нашей страны в развитии спорта, в том числе велосипедного, и популяризации здорового образа жизни.

Особо был отмечен инициативный подход Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова к упрочению роли спортивной дипломатии в международных отношениях. Также была освещена масштабная работа по развитию массового физкультурно-оздоровительного движения, развитию спорта высших достижений, формированию экологической культуры туркменского общества.

Затем состоялись заезды велосипедистов на ближние и дальние дистанции, в ходе которых свою спортивную подготовку продемонстрировали и юные участники мероприятия. Опытные велосипедисты представили навыки фигурного вождения.

По окончании состязаний Посольством Туркменистана был дан праздничный садака «агзачар» по случаю завершения месяца Ораза. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь