Последние новости

Архив новостей

В Турции состоялись велопробеги, организованные туркменскими дипломатами

21:3703.06.2019
0
3186

Фото: сайт «Туркменистан: золотой век».

Сегодня в Анкаре Посольством Туркменистана в Турции при поддержке странового офиса Всемирной организации здравоохранения был организован велопробег, посвящённый Всемирному дню велосипеда, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

В массовой акции приняли участие туркменские студенты, обучающиеся в вузах Анкары, представители ряда дипломатических миссий, аккредитованных в Турции, работники государственного телеканала TRT1 и информационного агентства «Анадолу».

Спортивное мероприятие было проведено на специальной велодорожке на берегу озера Эймир близ Анкары, в ходе которого участники преодолели 12 километров.

На церемонии старта спортивной акции было подчёркнуто, что принятие по инициативе туркменского лидера Резолюции Генассамблеи ООН о учреждении Всемирного дня велосипеда свидетельствует о высокой оценке мировым сообществом усилий Туркменистана по развитию спорта и физкультурно-оздоровительного движения, популяризации езды на велосипеде, созданию условий для гармоничного развития подрастающего поколения, формированию экологической культуры общества.

Во всемирный день велосипеда в Стамбуле также состоялся велопробег, организованный Генеральным консульством Туркменистана. В акции приняли участие дипломаты и туркменские студенты, обучающиеся в вузах Стамбула. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь