Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана награждён сертификатом Международного союза велосипедистов (UCI)

19:2903.06.2019
0
6213

Фото: tdh.gov.tm.

Глава Международного союза велосипедистов Давид Лаппартьен наградил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова сертификатом UCI. Это произошло на торжественной церемонии по случаю проведения в туркменской столице массового велопробега, приуроченного к Всемирному дню велосипеда, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Поздравляя туркменского лидера с праздником, президент Международного союза велосипедистов отметил выдающуюся роль нашей страны и лично Президента Гурбангулы Бердымухамедова в инициировании Всемирного дня велосипеда, выразив восхищение масштабностью проведённой в этом плане дипломатической работы, поддержанной государствами-членами ООН.

В этой связи было объявлено о решении Международного союза велосипедистов наградить туркменского лидера Сертификатом UCI.

В результате усилий главы государства, как одного из Президентов мира, активно занимающихся спортом, за последние годы в Туркменистане бурное развитие получил велосипедный спорт. Поэтому, сообщил г-н Лаппартьен, Международный союз велосипедистов делегировал право провести в 2021 году чемпионат мира по велоспорту на треке в Ашхабаде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь