Последние новости

Архив новостей

Космонавт Олег Кононенко поздравил Президента Туркменистана с Всемирным днём велосипеда

10:0403.06.2019
0
7326

В адрес Президента Гурбангулы Бердымухамедова поступило послание от известного лётчика-космонавта Олега Кононенко с поздравлением по случаю отмечаемого сегодня широко на планете, в том числе и в Туркменистане, Всемирного дня велосипеда, сообщила пресс-служба главы государства.

«От всего сердца поздравляю Вас и в Вашем лице весь туркменский народ с Всемирным днём велосипеда, – говорится в послании.

Учреждённый по инициативе Туркменистана в 2018 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций Всемирный день велосипеда стал ярким подтверждением признания проводимой под Вашим руководством государственной политики по широкому внедрению здорового образа жизни, повсеместной популяризации физической культуры и спорта.

Для космонавтов физическое здоровье является одним из ключевых компонентов успешной профессиональной деятельности и, конечно, я поддерживаю предпринимаемые Вами усилия по продвижению спорта и здоровья не только внутри Туркменистана, но и на международной арене.

За последние годы достижения Туркменистана в Олимпийском движении неоспоримы, свидетельством чему стали успешно проведённые в Ашхабаде в 2017 году V Азиатские игры. Широко известно также Ваше личное увлечение и успехи в спорте и физической культуре, что является прекрасным примером для подражания, особенно среди молодого поколения.

Как уроженец Туркменистана, я очень горд, что инициатива моей Родины об учреждении Всемирного дня велосипеда нашла единогласную поддержку в мире. Это является свидетельством растущего авторитета Туркменистана, верности проводимого Вами курса по пропаганде здорового образа жизни, спорта и физической культуры.

Примите, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, ещё раз мои самые искренние поздравления с праздником. Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых выдающихся успехов в Вашей политической и государственной деятельности.

Прошу Вас передать мои поздравления и пожелания мира и процветания родному туркменскому народу».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь