Последние новости

Архив новостей

Премьер-министр Беларуси прибыл в Туркменистан

17:1430.05.2019
0
3184

Фото: belnovosti.by.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас прибыл сегодня с рабочим визитом в Ашхабад для участия в Совете глав правительств Содружества Независимых Государств, сообщает SNG.Today.

На повестку дня заседания, которое состоится 31 мая, будет вынесен широкий спектр вопросов по экономическому и гуманитарному направлениям сотрудничества в формате СНГ. Особое внимание премьер-министры уделят тематике инноваций, защите прав на объекты интеллектуальной собственности. Планируется подписание ряда межправительственных документов, регулирующих взаимодействие в этих сферах.

В ходе переговоров предполагается также принятие решений о разработке проекта Межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2030 года. Кроме того, участники заседания Совета глав правительств рассмотрят документы, касающиеся сотрудничества в таможенной сфере.

В рамках рабочего визита Сергея Румаха в Ашхабад запланирована встреча с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, на которой стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества.

Напомним, Туркменистан в 2019 году председательствует в СНГ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь