Последние новости

Архив новостей

В Ахалском велаяте построят предприятие по очистке питьевой воды

00:2930.05.2019
0
8302

Накануне при участии депутатов Меджлиса Туркмени­стана, руководителей хякимликов Ахалского велаята и Геоктепинского этрапа, представителей общественных организаций и жителей на территории дайханского объединения имени С.А.Ниязова состоялись торжества в честь закладки предприятия по очистке питьевой воды хозяйственного общества «Gül zaman», сообщает газета «Нейтальный Туркменистан».

На территории в 3 гектара, в скором времени вырастут корпуса предприятия по производству бутилированной воды мощностью 1,25 миллиона декалитров высококачественной питьевой воды в год. Новое предприятие будет представлять собой целый комплекс инженерно-технических, производствен­ных инфраструктур. 

Оборудование предприятия будет от лучших производителей в этой отрасли компаний. Все технологические процессы предприятия по проекту компьютеризированы, спе­циалистам останется лишь контролировать и задавать параметры для «умного» обо­рудования, обеспечивая его бесперебойную работу.

Высококачественное ла­бораторное оборудование, фильтры, контрольно-изме­рительные приборы и другие технические средства, кото­рые будут установлены на этом предприятии, позволят очищать и обеззараживать поступающую воду, доводя её до необходимой кондиции и использовать рационально, в строгом соответствии по своему назначению – произ­водству экологически чистой высококачественной питьевой воды по мировым стандартам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь