Туркменский форвард «Дордоя» Оразсахедов поучаствовал в разгроме соперника со счётом 8:0

22:1129.05.2019
0
2386

Сегодня в Канте (Кыргызстан) на стадионе «Центральный» в рамках Кубка Кыргызстана по футболу состоялся матч между командами «Наше» и «Дордой». Игра завершилась со счётом 8:0 в пользу «Дордоя», сообщает «Спорт.KG»

Капитан команды «Дордой» Мирлан Мурзаев открыл счёт уже на 13-й минуте матча. До этого опасный момент был у туркменского нападающего Вахита Оразсахедова, который на 8-й минуте пробил рядом со штангой. Впрочем, туркменский легионер «Дордоя» вскоре забил второй гол в этой встрече - на 17-й минуте защитники команды «Наше» грубо ошиблись в обороне, чем воспользовался Шамшиев, который вывел Вахита Оразсахедова один на один. Вахит был точен - 2:0.

Спустя пять минут счёт стал уже 3:0 в пользу «Дордоя» - на 22-й минуте Фархат Мусабеков точно пробил в дальний угол из пределов штрафной. Сычев был бессилен. А на 36-й минуте Мусабеков оформил дубль - он первым успел к отскоку после удара Оразсахедова и с близкого расстояния расстрелял голкипера команды «Наше» - 4:0. Свой пятый гол «Дордой» забил на 39-й минуте - отличился Ислам Шамшиев с передачи Мурзаева.

В начале второго тайма счёт вырос до теннисного: на 50-й минуте вышедший на замену Артыкбаев воспользовался ошибкой защитников при выполнении искусственного офсайда и забил шестой мяч, а на 60-й минуте Артыкбаев оформил дубль - 7:0.

Хозяева ответили двойной заменой, но дивидендов им это не принесло, а вот «Дордой» за минуту до финального свистка забил ещё - отличился Артыкбаев с передачи Мурзаева. 8:0 - разгромная победа «Дордоя» над командой «Наше».

Футболисты «Дордя» вышли в четвертьфинал Кубка Кыргызстана по футболу.