Последние новости

Архив новостей

В Анау проходят тестовые испытания цифрового управления сельхозпроизводством

14:3229.05.2019
0
2227

На мониторах ситуационного центра, который был открыт в административном здании Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана, можно в режиме реального времени наблюдать, как работает на полях техника американской компании «John Deere», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Такую возможность обеспечивают установленные на машинах электрон­ные датчики, которые также позволяют вести учёт расхода семян, топлива, удобрений, химических средств защиты растений. Пока это всего лишь тестовые испытания, организованные на территории нескольких этрапов Ахалского велаята, в связи с чем в городе Анау заработал центр цифрового управления сельхозпроизводством.

Комплексное системное оснащение современным оборудованием этих центров осуществлено на основе меморандума о взаимопонимании, подписанного агроэкологическим ведомством и машиностроительной компанией «John Deere». Как отметили в министерстве, результаты эксперимента следует ожидать после уборки урожая на тех же полях. В случае эффективности такого цифрового контроля подобный метод будет предложен к применению в других велаятах Туркменистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь