Последние новости

Архив новостей

В Google Play появилась туркменская игра для смартфонов «Пушистики»

15:3928.05.2019
0
25845

В магазине приложений Google Play появилась туркменская игра для смартфонов на трёх языках на базе операционной системы Android под названием «Пушистики» («Fuzzies»).

В игре нужно собирать цветные линии и зарабатывать очки. Её можно играть на туркменском языке. Приложение создано энтузиастом из Туркменистана Бахтияром Джалиловым. Целью создания первой туркменской игры для смартфонов – внести свой вклад в концепцию развития цифровой экономики Туркменистана, реализация которой запланирована на 2019-2025 годы.   

Игра впервые была загружена в Google Play в январе 2019 года на английском и русском языке. Совсем недавно было выпущено обновление на туркменском языке. В ближайшем будущем планируется добавить в приложение китайский, французский и турецкий языки.

7 разноцветных пушистых шариков заберут вас в захватывающее приключение в различные миры. Выстроите линию из 5 или более «пушистиков» одного цвета по вертикали, горизонтали и диагонали. Целью данной игры является уничтожение одинакового цвета шариков. Набирая нужное количество очков, вы можете преодолеть более 3 «миров», состоящих из 90 уровней. В игре есть бустеры, как отмена,  кисть, молоточек и электрошок. С этими бустерами вы можете усилить свои пушистые шарики разными способностями. Игра «Fuzzies» очень проста в освоении.

Игра доступна для скачивания в Google Play по ссылке

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь