Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футболу начала учебно-тренировочный сбор в Ашхабаде

17:3327.05.2019
0
9200

Сборная Туркменистана по футболу под руководствам хорватского специалиста Анте Мише в рамках подготовки к отборочным играм к чемпионату мира-2022 начала учебно-тренировочные сборы в Ашхабаде, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана.

Предварительный сбор национальной сборной проходит на дополнительных полях многофункционального стадиона «Ашхабад» и продлится до 2 июня. Всего к тренировкам, которые начались накануне, привлечены 16 футболистов. Футболисты столичного «Алтын асыра» готовятся к матчу с «Мервом» и присоединятся к национальной сборной позже. Также стало известно, что полузащитник чешского «Пршибрама» Руслан Мингазов не сможет принять участие в сборах из-за травмы. 

Тренировки сборной проходят утром и вечером. В ходе тренировок игроки выполняют различные задания тренерского штаба. Главному тренеру помогают его ассистенты, хорватский тренер вратарей Сандро Томич и два тренера из числа местных специалистов – Максим Белых и Бегенч Гараев. 

После сборов в Ашхабаде национальная команда отправится в Дубай (ОАЭ), где проведет 2 товарищеских матча против сборных Джибути (5-го июня) и Уганды (9-го июня).  Тренировочный сбор в ОАЭ продлится с 3 по 11 июня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь