Последние новости

Архив новостей

Женская сборная Туркменистана не смогла пробиться в полуфинал Кубка Азии-2019 по баскетболу 3х3

14:5926.05.2019
0
6805

Фото: FIBA.

Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 не сумела выйти в полуфинал Кубка Азии, проходящего  в городе Чанша (Провинция Хунань, КНР), сообщает официальный сайт ФИБА.

В четвертьфинальном матче туркменские баскетболистки в упорной борьбе уступили сборной Монголии со счетом 15:17. В полуфинальных матчах Кубка Азии по баскетболу 3х3 сыграют: Австралия – Монголия и Казахстан – Япония. По итогам выступления женская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 вошла в топ-8 сильнейших команд Азии и Океании.  

Честь страны на турнире среди женских команд защищали Айна Гокова, Нигяра Нагиева, Лейла Халилова и Виктория Рахманова. Главный тренер сборной – заслуженный тренер Туркменистана Бахар Махтумова.

Кубок Азии является главным международным турниром по баскетболу 3x3 среди национальных сборных команд в континентальной зоне Азия и Океания. Дебют турнира состоялся в 2013 году в Катаре, в городе Доха. Действующие чемпионы среди женщин –  сборная Новой Зеландии. 

Отметим, что в 2017 году на внеочередном заседании Исполкома Международного олимпийского комитета было принято решение о включении баскетбола 3х3 в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.  

Видео матча с официального канала FIBA 3x3. 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь