Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил выпускников школ и работников сфер образования с Последним звонком

00:5125.05.2019
0
34776

Президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал поздравительное послание выпускникам школ и работникам сферы образования страны по случаю праздника Последнего звонка, который состоится сегодня в школах Туркменистана, сообщила пресс-служба главы государства.

«Молодёжь – наше будущее. С ней мы связываем успешную реализацию всех программ, социально-экономических, культурно-образовательных, общественно-политических реформ, призванных обеспечить дальнейшее процветание нашего независимого нейтрального государства, – говорится в Обращении Президента Туркменистана.

Наше великое будущее, успехи зависят от вас, вашего воспитания, образования, мировоззрения, созидательного труда, искренней, беззаветной любви к Отчизне и родному народу. Проживать каждый день, ставя перед собой высокие цели и добиваться их – огромная честь. И потому хорошо учиться и трудиться, творить и стремиться к совершенству – долг и главная цель нашей способной, целеустремлённой, вступающей в новую пору своей жизни молодёжи. Вы должны стать достойными продолжателями патриотических и гуманистических традиций предков.

В проводимой государственной политике мы отводим важное место вопросам динамичного развития страны, её успешной интеграции в глобальное экономическое пространство, в том числе модернизации системы образования. Мы придаём большое значение воспитанию духовно и физически развитого молодого поколения. В рамках принятых национальных программ во всех регионах страны построены средние общеобразовательные и высшие школы, детские сады, развлекательно-оздоровительные центры. Планомерно ведётся работа по обеспечению профильных учреждений учебниками и пособиями, внедрению отвечающих мировым стандартам передовых технологий и учебно-технического оборудования. В рамках Программы социально-экономического развития страны на 2019-2025 годы, наряду с объектами социального назначения, продолжается строительство средних школ.

Образование – это прочная платформа для всестороннего развития общества и государства. В целях модернизации работы учреждений данной сферы, обеспечения высококачественной электронной информацией на всех ступенях образования, широкого использования цифровых технологий для обогащения содержания обучения, его осуществления на уровне международных стандартов активизируется цифровая система образования. В неё широко внедряются передовые достижения науки и методы обучения. Современные реформы открывают широкие перспективы для плодотворной деятельности работников данной сферы, получения молодёжью образования мирового уровня.

Во имя дальнейшего процветания нашей страны, её великого будущего, всестороннего развития государство всегда будет заботиться о воспитании образованных молодых людей, специалистов высокой квалификации», –  подчёркивается в Обращении Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь