«Ашхабад» на выезде обыграл «Мерв» в матче чемпионата Туркменистана по футболу

19:5424.05.2019
0
4509

«Ашхабад» обыграл марыйский «Мерв» со счётом 2:1 в 11-м туре чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги. Матч между аутсайдерами национального первенства состоялся сегодня на стадионе «Спорт топлумы» в Мары.

Гости повели в счёте на 36-й минуте после того, как игрок «Мерва» Довлет Довлетмурадов срезал мяч в свои ворота. На 64-й минуте Оразберды Мурадов увеличил преимущество «Ашхабада» до двух мячей. За 11 минут до конца основного времени игры Бегенч Аламов отквитал один гол с пенальти. Но уйти от поражения хозяева не смогли.

После победы «Ашхабад» с 10 очками переместился на шестую строчку. «Мерв» с 6 очками по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице.

Завершится 11-й тур 25 мая матчами: «Копетдаг» – «Небитчи», «Шагадам» – «Алтын асыр» и «Энергетик» – «Ахал».

«Мерв» – «Ашхабад» - 1:2 (0:1)

24 мая. Мары. «Спорт топлумы». 500 зрителей.

Голы: Бегенч Аламов 79 с пенальти – Довлет Довлетмурадов 36 автогол, Оразберды Мурадов 64.

Предупреждения: Парахат Джуманазаров 61 – Кемал Курбанов 15.

Судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Шагельды Хыдыров (Балканабат), Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Резервный судья: Максат Сапаров (Мары).

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов (Дашогуз).