Последние новости

Архив новостей

В Туркменабате сданы в эксплуатацию два жилых дома

01:5023.05.2019
0
4485

В административном центре Лебапского велаята в торжественной обстановке введены в эксплуатацию два новых четырёхэтажных дома, которые пополнили архитектурный ансамбль вдоль улицы Зелили, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Новостройки спроектированы архитекторами индивидуального предприятия «Бинаячи» и сооружены строителями Туркменабатского деревообрабатывающего предприятия. При возведении использованы прочные конструкции и современные отделочные материалы, что является неукоснительным требованием главы государства Гурбангулы Бердымухамедова ко всем без исключения строящимся объектам.

Один из домов рассчитан на 32, другой – на 24 трёх- и четырёхкомнатные квартиры, которые отличаются светлыми просторными комнатами, большой кухней с встроенной мебелью и техникой, вместительной прихожей, что создают максимальный комфорт для проживания. Общая площадь 4-комнатных квартир составляет 129 квадратных метров, а 3-комнатных – 110 квадратных метров. Благоустроена и озеленена прилегающая к новостройкам территория, продумана система уличного освещения.

Следует отметить, что с учётом введённого в эксплуатацию нового жилого фонда за январь-май 2019 года в долине Амударьи введены в строй девять 4-этажных и один 2-этажный дом, которые рассчитаны на проживание почти 260 семей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь