Последние новости

Архив новостей

В Париже состоялась встреча туркменской делегации с Генеральным директором ОЭСР

13:2022.05.2019
0
1375

Фото: .mfa.gov.tm.

Делегация Туркменистана во главе с Министром финансов и экономики находилась с рабочим визитом в Париже по приглашению руководства Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР),  сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе визита туркменская делегация была принята Генеральным директором ОЭСР Анхелем Гурия, а также был организованы ряд двусторонних встреч с другими руководителями данной организации.

Согласно информации, стороны обсудили возможности установления более тесного сотрудничества между нашей страной и ОЭСР, а также рассмотрели перспективы сотрудничества в таких областях как подготовка кадров, цифровая экономика, стимулирование притока инвестиций и частного предпринимательства, продвижение и стимулирование экспорта, энергетика, возобновляемая энергетика и экологические вопросы. Также для туркменской делегации был представлен опыт других стран в цифровизации и оптимизации государственных закупок и услуг.

В рамках визита туркменская делегация была принята Исполнительным секретарем Международного энергетического агентства Фатихом Биролем и Исполнительным секретарем FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) Дэвидом Льюисом, говорится  в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь