Последние новости

Архив новостей

«Энергетик» и «Алтын асыр» вновь сыграют между собой в чемпионате Туркменистана по футболу

23:5521.05.2019
0
5745

22 мая в Мары состоится пропущенный матч 3-го тура чемпионата Туркменистана по футболу между местным «Энергетиком» и столичным «Алтын асыром». Первоначально эта игра должна была состояться 30 марта. Однако из-за участия чемпиона Туркменистана в розыгрыше Кубка АФК-2019 была перенесена почти на два месяц вперёд.

Примечательно, что в минувшее воскресенье соперники уже встречались между собой в Ашхабаде в рамках второго круга. В той игре главный тренер «Алтын асыра» Язкули Ходжагельдыев решил дать отдохнуть ведущим футболистам, не выпустив их в стартовом составе. И едва не поплатился за это. Финалист Кубка АФК-2018 чудом спасся от поражения, сравняв счёт 1:1 лишь за минуту до конца основного времени. В том матче на 96-й минуте «Энергетик» забил второй гол в ворота хозяев, который сначала был засчитан главным арбитром Сапармамедом Курбановым, а затем отменён.

Как завершится ответный поединок соперников, узнаем совсем скоро.

Перед ним «Алтын асыр» с 13 очками располагается на третьем месте в турнирной таблице, имея два перенесённых матча в запасе. «Энергетик» отстаёт от «Алтын асыра» на одно очко.

22.05.2019 г. (среда)

«Энергетик» – «Алтын Асыр»

Место проведения: стадион «Энергетик» (Мары).

Время: 17:45.

Судья:  Бегенч Аллабердыев (Ашхабад).

Ассистенты: Шагельды Хыдыров (Балканабад), Мурад Нурбердыев (Ашхабад).

Резервный судья: Мердан Сапаров (Мары).

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов (Дашогуз).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь