Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Венгрия намерены развивать отношения в сфере спорта

23:4620.05.2019
0
5209

Фото: mfa.gov.tm.

Меморандум о взаимопонимании в сфере спорта был подписан сегодня между Министерством спорта и молодёжной политики Туркменистана и Министерством людских ресурсов Венгрии.

Как сообщает Государственное информационное агентство, подписание состоялось по итогам переговоров в МИД Туркменистана с делегацией Венгрии, возглавляемой министром иностранных дел и внешней торговли Петером Сийярто. На повестку дня были вынесены вопросы многостороннего и регионального партнёрства двух стран в рамках авторитетных международных организаций. Состоялся также обмен мнениями по ряду ключевых направлений развития туркмено-венгерских связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе встречи подчёркивалась важность проведения очередного заседания совместной Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и бизнес-форума Туркменистана в Венгрии в конце текущего года. Были также рассмотрены вопросы, касающиеся управления водными ресурсами в странах Центральной Азии и ситуации в Афганистане.

Сегодня министр иностранных дел и внешней торговли Петер Сийярто был также принят  Президентом Туркменистана. В ходе встречи с главой государства Гурбангулы Бердымухамедовым были обсуждены перспективы партнёрства в торгово-экономической сфере, транспорте, энергетике, индустриальном секторе и других направлениях сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь