Последние новости

Архив новостей

Туркменские предприниматели и представители ПРООН обсудили вопросы сотрудничества

17:3220.05.2019
0
2548

Фото: tstb.gov.tm.

В Союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча с  исполняющей обязанности Постоянного представителя Программы развития ООН в Туркменистане Натией Нацвлишвили и руководителями отдельных региональных проектов ПРООН, сообщает официальный сайт СППТ.

Председатель СППТ подробно ознакомил гостей с историей и направлениями деятельности возглавляемой им организации, отметив роль государственно-частного партнёрства в успешном развитии отечественного предпринимательства.

Особой темой диалога стало международное сотрудничество, развитие партнёрских контактов СППТ с ведущими международными организациями и банковскими структурами, бизнес сообществами разных стран.

Согласно информации, Натия Нацвлишвили подчеркнула успешность взаимодействия представительства ПРООН с туркменскими предпринимателями, их активное участие в различных семинарах и проектах.

В ходе встречи были обсуждены возможности расширения сотрудничества по проектам ПРООН, в частности, «Умный город». В числе перспективных названо взаимодействие по вопросам развития сервисных услуг в НТЗ «Аваза», в области туризма, а также во внедрении цифровых технологий и др.

Во встрече приняли участие члены правления, руководители и представители международного, строительного и промышленного отделов Союза, газеты «Рысгал».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь