Последние новости

Архив новостей

Посольство США в Туркменистане запускает летний показ фильмов и фотовыставку «Наука и история освоения космоса»

12:3520.05.2019
0
3762

Фото: КиноПоиск.

1 июня в Лебапском велаяте в Туркменабатском Государственном музыкально-драматическом театре имени С. Сейди  состоится тематическая фотовыставка, а также  показ  мультфильма на русском языке «ВАЛЛ-И» и кинофильмов «Человек на Луне», «Скрытые фигуры», сообщает asiais.ru.

Короткометражный мультфильм студии Pixar «ВАЛЛ-И» получил «Оскара» как лучший анимационный полнометражный фильм, а «Человек на Луне» и «Скрытые фигуры» — номинанты на эту престижную кинопремию за лучший фильм и звук, сказано в информации.

2 июня культурную программу представят в столичном кинотеатре «Ашхабад», 2-3 июня — в Государственном драматическом театре имени Кемине Марыйского велаята.

В Дашогузском велаяте кинопоказ и фотовыставка также продлятся два дня. Любители кино северного региона Туркменистана смогут поближе познакомиться шедеврами американского кинематографа 8-9 июня в Государственном музыкально-драматическом театре имени Н. Андалиба.

Дольше всего акция будет проходить на западе Туркменистана – в Балканском велаяте. 14-15 июня фильмы и выставка будут представлены в Государственном драматическом театре имени С. Туркменбаши в Балканабате, а 16-го – Культурно-спортивном комплексе ТКНПЗ в Туркменбаши.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь