Последние новости

Архив новостей

В Балканском велаяте состоялись меропрития в честь Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана

14:4619.05.2019
0
2802

Этот день балканабатцы и гости админи­стративного центра начали с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Туркменистана на стометровый флагшток, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». 

Начавшиеся затем праздничные куль­турно-массовые, физкультурно-спортивные мероприятия, стартовавшие в городе Бал­канабат, вовлекли в свою орбиту и другие города и сёла Балканского велаята. Свою лепту в атмосферу праздника внесли выступления мастеров культуры и искусства велаята с участием песенно-танцевальных групп «Багтыярлык», «Гульджан», «Сумбар», «Копетдаг».

На главной площади города Туркменбаши с участием воинов гарнизона и почётного караула торжественно взмыл Государственный флаг Туркменистана. Перед горожанами, пришедшими на праздник семьями, выступили представители городской администрации, общественных организаций, уважаемые старейшины. Они подчеркнули неразрывную связь Государ­ственного флага с принятым в мае 1992 года Основным Законом Туркменистана, закре­пившим суверенитет туркменского народа и его право на самостоятельное развитие. На этом пути, говорили ораторы, Туркменистан зарекомендовал себя во всём мире в качестве миролюбивого, надёжного партнёра, процве­тающего государства с общепризнанными достижениями в экономике, культуре и со­циально-гуманитарной сфере.

Затем с лучшими концертными номе­рами выступили творческие коллективы приморского города, прозвучали патрио­тические песни в честь священной незави­симости Туркменистана и её конституци­онного гаранта – Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Вечером в большом зрительном зале КСК ТКНПЗ состоялся праздничный концерт.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь