Последние новости

Архив новостей

«Денизчи» сохраняет лидерство в футзальной лиге Туркменистана

11:5718.05.2019
0
1810

Фото: Федерация футбола Туркменистана.

Накануне в ашхабадском Олимпийском городке шестью матчами завершился 13-й тур чемпионата Туркменистана по футзалу-2019, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана.

Открыла его игра между обладателем Кубка Туркменистана-2018 «Денизчи» и командой «Ахал». Приморцы обыграли соперника со счётом 4:2, сохранив лидерство в футзальной лиге Туркменистана.

Во втором матче действующий чемпион и обладатель Суперкубка Туркменистана-2019 ашхабадский «Копетдаг» разгромил команду «Гумрукчи» Государственной таможенной службы Туркменистана – 7:0.

В следующем поединке футзалисты «Талып спорты» сокрушили «Милли гошун» – 7:1. В четвёртом матче команда «Миграция» обыграла «ТКНПЗ» из Туркменбаши – 6:2. «Сенагатбанк» с минимальным отрывом выиграл у «Серхетчи» – 4:3.  

Голевая феерия произошла в заключительном матче 13-го тура: соперники забили 11 мячей на двоих. А завершилась встреча победой «Дайханбанка» над «Несилом»  – 6:5. 

Также стало известно, что за неспортивное поведение игроков «Ахала» в матче против «Дайханбанка» в рамках 10-го тура футзальной лиги Туркменистана команде из Ахалского велаята засчитано техническое поражение.

«Денизчи» сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице: команда из Балканского велаята в 13 матчах набрала 30 очков. Второе и третье место в турнирной таблице делят между собой «Талып спорты» и «Копетдаг», набравшие по 26 очков. 

Результаты матчей 13-го тура:

«Денизчи» – «Ахал» –  4:2 

«Копетдаг» – «Гумрукчи» – 7:0

«Милли гошун – «Талып Спорты» –  1:7

 «Миграция – «ТНГЗИТ» – 6:2

«Сенагатбанк – «Серхетчи» –  4:3

«Дайханбанк – «Несил» –  6:5 

Турнирная таблица после 13 туров

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь