«Копетдаг» и «Мерв» сыграли вничью в чемпионате Туркменистана по футболу

23:3117.05.2019
0
5309

Сегодня матчем в Ашхабаде стартовал 10-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Столичный «Копетдаг» со своим новым наставником Чары Аннаковым на стадионе «Копетдаг» в Ашхабаде принимал марыйский «Мерв». Противостояние закончилось вничью — 2:2.

На 28-й минуте футболист «Копетдага» Амбияр Махмудов точным ударом в "девятку" вывел свою команду вперед — 1:0. На 42-й минуте полузащитник «Мерва» Мурадгельды Курбангельдыев отыграл один мяч, а спустя две минуты защитник Довлет Довлетмурадов вывел марыйцев вперёд, забив «гол в раздевалку»  — 1:2. Во втором тайме команды обменивались несколькими острыми атаками, однако вырвать ничью футболистам «Копетдага» удалось только на 71-й минуте матча.  В штрафной площади «Мерва» между голкипером Никитой Горбуновым и защитником возникло небольшое недопонимание. Этим шансом воспользовался Нурягды Мухамедов, установив окончательный счет – 2:2. На 93-й минуте матче защитник «Копетдага» Ильясберды Беренов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После гостевой ничьи «Мерв» по-прежнему с 6 очками занимает последнее место в турнирной таблице, «Копетдаг» с 9 очками располагается на две строчки выше.

Продолжат 10-й тур 18 мая на столичном стадионе «Ниса» местный «Ашхабад» и «Шагадам» из Туркменбаши. А завершится тур 19 мая. В этот день лидер чемпионата «Ахал» в гостевом поединке на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабате сыграет с местным «Небитчи», а на стадионе «Ашхабад» действующий чемпион Туркменистана «Алтын асыр» примет идущего на четвёртом месте марыйский «Энергетик».

«Копетдаг» – «Мерв» – 2:2 (1:2)

17 мая. Ашхабад. Стадион «Копетдаг». 100 зрителей.

Голы: Амбияр Махмудов 28, Нурягды Мухамедов 71 – Мурадгельды Курбангельдыев 42, Довлет Довлетмурадов 44.

Предупреждения: Ильясберды Беренов 34, Байрамгельды Гулмаев 50, Эзизмамед Оразмамедов 83 – Евгений Ткаченко 27.

Удаление: Ильясберды Беренов («Копетдаг») 90+3 (2 ж.к.).

Судья: Джумамурад Джумамурадов (Ашхабад).

Ассистенты:  Шагельды Хыдыров (Балканабат), Эзиз Язмурадов (Ашхабад).

Резервный судья: Мурад Нурбердыев (Ашхабад).

Инспектор матча: Аллаберген Сапаев (Дашогуз).