Последние новости

Архив новостей

Язкули Ходжагельдыев: «Концовка матча с «Худжандом» могла стать валидольной, но ребята – молодцы, контролировали игру»

05:1516.05.2019
0
2865

После матча четвёртого тура группового раунда Кубка АФК-2019 главный тренер «Алтын асыра» Язкули Ходжагельдыев прокомментировал исход игры, в которой чемпион Туркменистана добился первой победы в нынешнем турнире, взяв верх над таджикским «Худжандом» – 1:0.

Поздравляем с первой победой «Алтын асыра» в нынешнем розыгрыше Кубка АФК. Всё ли получилось воплотить в игре из того, что планировали?

– Спасибо за поздравления. На 100 процентов никогда ничего не получается. В целом, мы знали, что если дело дошло бы до ответного гола, то концовка матча могла стать валидольной. Поэтому ребята – молодцы, контролировали игру. Кубковые игры – они на результат и всегда несут в себе определённое давление и напряжение.

Что было самым трудным в сегодняшнем матче?

– Труднее всего было победить. Ребята знали, что сегодня нужна только победа, и это создавало определённое напряжение. В целом, в первом тайме играли хорошо и спокойно контролировали мяч. В концовке игра изменилась: сопернику нечего было уже терять, последовал навал. В этой ситуации нам необходимо было внимательнее сыграть в обороне.

Кого можете отметить в своей команде?

– Всех хочу отметить. Все выложились настолько, насколько смогли.

Можете в целом оценить выступление «Алтын асыра» в нынешнем розыгрыше Кубка АФК?

– Мы всегда будем играть на победу. В дальнейшем вы сами посмотрите и увидите.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь