Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты приняли участие в молодёжном фестивале в Бухаресте

18:0514.05.2019
0
1395

При содействии Посольства Туркменистана в Румынии, туркменские студенты обучающиеся в вузах этой страны приняли участие в Международном дне в Политехническом университете Бухареста. В рамках молодёжного фестиваля были организованы выставка, гастрономическая презентация и дискуссионная площадка, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век». 

Стенд Туркменистана познакомил с произведениями декоративно-прикладного искусства, национальным костюмом и самобытными аксессуарами ручной работы, музыкальными инструментами. Большой интерес посетителей привлёк книжный раздел, познакомивший с подборкой литературных произведений, научных трудов, публицистических и рекламных изданий. Посетители павильона смогли познакомится с историей туркменской кухни и опробовать плов и манты, а также выпечку и сухофрукты.

В завершающей части фестиваля, в рамках дискуссионной площадки студенты представили информацию о Туркменистане, истории и современных достижениях, культуре и традициях, международных инициативах Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, а также поделились впечатлениями об учебном процессе и порассуждали на тему будущей профессиональной деятельности, отметив широкие перспективы, которые открываются для молодого поколения Туркменистана в контексте курса на инновационное развитие. 

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Румынии, руководство Политехнического университета Бухареста, сотрудники средств массовой информации. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь