Последние новости

Архив новостей

Туркменские дипломаты победили на футбольном турнире в Пекине

12:3612.05.2019
0
1750

В Пекине (Китай) на территории спорткомплекса Института спорта, состоялся 23-й дипломатический турнир по футболу, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

В соревнованиях, организованных Главным государственным управлением по делам физкультуры и спорта КНР, приняли участие 18 команд, представляющие МИД Китая, дипломатических миссий Туркменистана, Великобритании, США, Австралии, Индии, ЮАР, России, Франции, Италии, Украины, Казахстана, Польши, Японии, Швеции, Чехии, а также международных организаций ООН и ШОС.

Команды были поделены на 4 группы. В первом туре дипломатическая команда Туркменистана обыграла коллег из Италии, США и ЮАР. В четвертьфинале нашим соотечественникам противостояли представители Украины, в полуфинале - МИД Китая. Все матчи туркменская сборная выиграла.

В финале соперниками нашей команды, в составе которой сотрудники посольства и туркменские студенты, обучающиеся в вузах Пекина, стали представители Посольства Великобритании. Итог встречи, проходившей в упорной борьбе и изобиловавшей яркими игровыми моментами: 4-1.

Туркменская дипломатическая миссия в шестой раз стала обладательницей Кубка по футболу. В активе нашей команды – победы в Пекинском турнире в 2012, 2013, 2015, 2017 и 2018 годах. Звания «Лучший бомбардир» и приза «Золотая бутса» удостоен туркмнский студент Мердан Бердыев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь