«Шагадам» обыграл «Копетдаг», а «Мерв» сыграл вничью с «Небитчи»

20:2511.05.2019
0
4462

Сегодня матчами в Мары и Туркменбаши завершился 9-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

На стадионе «Спорт топумы» в административном центре Марыйского велаята местный «Мерв» принимал балканабатский «Небитчи». Противостояние закончилось вничью - 1:1, оба гола были забиты в собственные ворота. На 11-й минуте футболист «Небитчи» Акмурад Бегджанов забил автогол, а во втором тайме опытный полузащитник «Мерва» Евгений Ткаченко на 61-й минуте матча также поразил собственные ворота. «Небитчи» после восьми туров с 11 очками занимает пятое место, а «Мерв» с 5 очками опустился на последнее место в турнирной таблице.

В последнем матче 9-го тура в городе Туркменбаши «Шагадам» выиграл у столичного «Копетдага» - 2:1. После восьми проведённых встреч «Шагадам» с 17 очками уверенно идёт на втором месте, а «Копетдаг» с 8 очками располагается на шестой строчке турнирной таблицы.

Десятый тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 17 мая матчем «Копетдаг» – «Мерв».

«Мерв» – «Небитчи» – 1:1 (1:0)

11 мая. Мары. Стадион «Спорт топлумы». 500 зрителей.

Голы: Акмурад Бегджанов 11 автогол –  Евгений Ткаченко 61 автогол.

Предупреждения:  Перман Халлыев 38,  Бахтияр Ходжаахмедов 60,  Шаназар Тиркишов 77 –  Акмурад Бегджанов 40, Мусакули Сарыев 79, Ильяс Акиев 85.

Судья: Руслан Эрешов (Туркменабат).

Ассистенты: Мурад Нурбердыев (Ашхабад), Эзиз Язмурадов (Ашхабад).

Резервный судья: Р.Исаев (Мары).

Инспектор матча: Мелс Ишмухамедов (Ашхабад).

«Шагадам» – «Копетдаг» – 2:1 (2:0)

11 мая. Туркменбаши. Стадион «Шагадам». 500 зрителей.

Голы: Хемра Аманмамедов 23, 56 –  Нурягды Мухамедов 67.

Предупреждения:  Ихлас Магтымов 57, Сердарали Атаев 77, Ровшенгельды Халмамедов 80 – Довлетмурад Сейитмухамедов (после 1-го тайма), Эзизмамед Оразмамедов  90+2.

Судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Ахмед Бегназаров (Мары), Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Резервный судья: Хурсанд Абдиязов (Дашогуз).

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов (Дашогуз).