Оразсахедов оформил дубль в матче чемпионата Кыргызстана и вышел на первое место в гонке бомбардиров

19:5611.05.2019
0
1937

27-летний туркменский футболист бишкекского «Дордоя» Вахит Оразсахедов продолжает успешно выступать в чемпионате Кыргызстана. Сегодня он стал автором двух голов в ворота футбольного клуба «Абдыш-Ата» в рамках 6-го тура кыргызского национального первенства по футболу-2019, сообщает пресс-служба «Дордоя».

Матч выдался очень напряженным, до самой концовки первого тайма обе команды не могли подобрать ключи к чужим воротам. Однако за мгновения до перерыва Алимардон Шукуров вывел «Абдыш-Ата» вперед. При счете 1:0 команды ушли в раздевалки. В перерыве главный тренер «Дордоя» российский специалист Александр Крестинин нашёл нужные слова, что дало свои плоды.

В дебюте второй половины вначале полузащитник «Дордоя» Антон Землянухин сравнял счёт, а немного спустя Мирлан Мурзаев вывел бишкекскую дружину вперед - 2:1. Команда не стала сбавлять обороты, а Александр Крестинин бросил в бой туркменского нападающего Вахита Оразсахедова. Замена полностью себя оправдала: вначале наш соотечественник реализовал выход один на один, а за пять минут до конца матча довел счёт до разгромного - 4:1.

Для туркменского нападающего этот гол стал шестым в чемпионате Кыргызстана. В гонке бомбардиров Оразсахедов делит первое место с ганским футболистом, нападающим клуба «Алай» Джоэлом Коджо.

Свой следующий матч «Дордой» проведет в рамках Кубка АФК-2019. 15 мая на стадионе имени Долена Омурзакова пройдет матч с таджикским футбольным клубом «Истиклол».