Последние новости

Архив новостей

В Туркменабате прошло чествование ветеранов войны 1941–1945 годов

09:5008.05.2019
0
2241

В Туркменабате в Центре торжеств «Лебап» в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоялся приём фронтовиков, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Время, полученные раны и тяжёлые испытания неумолимо берут своё: среди нас всё меньше остаётся тех, кто, не жалея жизни, бился с фашистами. Вот и в этот раз хватило всего одного празднично накрытого стола, чтобы усадить за него ветеранов войны. На встречу пришли бывшие пехотинцы Торе Бабаназаров, Мамед Умиров и Джума Карыев и их боевой товарищ Евгений Милюков, который в железнодорожных войсках наводил мосты для наступающих советских войск. Рядом с ними усадили воинов-интерна­ционалистов: полковника медицинской службы в отставке Муэтдина Курба­нова и бывшего офицера автомобильного батальона Бахтияра Нурмамедова.

Для дорогих гостей прозвучали песни военных лет в исполнении солистов городского Центра культуры и Саятского этрапа. Красивыми выступлениями порадовала девичья танцевальная группа «Туркменабат». В завершение торжественного приёма фронтовикам под аплодисменты собравшихся вручили памятные подарки и букеты весенних цветов. Мероприятие, посвящённое празднику Победы, организовало Лебапское велаятское объединение профсоюзов.   

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь