Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде представительства ООН и ВОЗ провели круглый стол по безопасности дорожного движения

20:5407.05.2019
0
2047

Сегодня в Ашхабаде  в здании представительства ООН в Туркменистане состоялся «круглый стол»  на тему  «Партнерство в обеспечении безопасности дорожного движения».

Мероприятие организованное,   представительствами  Постоянного координатора ООН в Туркменистане и Всемирной организации здравоохранения в Туркменистане,   состоялось в рамках  проводимой ООН ежегодно в мае месяце Глобальной недели  безопасности дорожного движения.  

В работе «круглого стола приняли участие Постоянный координатор ООН в Туркменистане Елена Панова и    Глава ВОЗ в Туркменистане госпожа  П.Карвовска. С туркменской  стороны - представители  национального парламента, министерств образования, промышленности и коммуникаций, Службы дорожного надзора полиции и Службы скорой помощи  Туркменистана, а также общественных организаций Туркменистана.

На повестку дня  были вынесены две темы: «Глобальные и национальные тенденции по безопасности дорожного движения» и «Роль общественных организаций  и молодежи в повышении безопасности на дорогах». Презентацию  доклада ВОЗ о состоянии безопасности дорожного движения в мире в 2018 году представила госпожа П. Карвовска. О принимаемых в стране мерах по повышению безопасности на дорогах проинформировали выступившие от национальной стороны представители министерств и общественных организаций. 

Как показало обсуждение, в Туркменистане, как и в  целом в мире, наблюдается  повышение роли государства и общества к обеспечению безопасности дорожного движения.  Эта работа ведется в рамках реализации целей Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения до 2020 года. Усиление партнерства  государственных структур с гражданским обществом и международными организациями позволит достичь больших результатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь