Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Кыргызстан обсудили вопросы расширения делового сотрудничества

17:1807.05.2019
0
5442

 В Союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча с заместителем председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики Жиргалбеком Сагынбаевым, находящимся в Туркменистане с рабочим визитом, сообщает официальный сайт СППТ.

В ходе диалога председатель СППТ проинформировал гостя о реализуемых отечественными предпринимателями крупных инвестиционных проектах, в том числе в транспортной сфере, в освоении природных богатств страны, развитии рыбной отрасли, туризма и других перспективных направлениях.

Как сообщает источник, в ходе беседы были затронуты вопросы реализации договорённостей, достигнутых в ходе последнего заседания Межправительственной туркмено-кыргызской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. В частности, отмечалась продуктивность взаимодействия в  сфере сельхозпроизводства, создании совместных предприятий.

Согласно информации, подчёркивалось, что большие перспективы для расширения делового партнёрства открывает Соглашение о сотрудничестве, заключённое между Союзами промышленников и предпринимателей двух стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь