Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и США проведут ежегодные двусторонние консультации в Вашингтоне

15:4206.05.2019
0
3778

Туркменистан и США планируют провести ежегодные двусторонние консультации осенью текущего года  в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщает Trend со ссылкой на посольство США в Ашхабаде.

Ежегодные двусторонние консультации являются регулярным механизмом для обсуждения целого ряда задач в отношениях между США и Туркменистаном в целях укрепления сотрудничества между двумя странами, сказано в информации.

Также отмечается, что на днях Марк Муди, Директор Офиса по делам Центральной Азии Бюро Государственного департамента США по делам Южной и Центральной Азии встретился в Ашхабаде с представителями правительства Туркменистана для оценки прогресса, достигнутого обеими сторонами по выявленным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Делегация США затрагивала в ходе встречи вопросы безопасности, торгово-экономических и двусторонних политических отношений, сотрудничества в гуманитарной сфере для развития социальных и культурных связей и обеспечения защиты прав человека. Стороны также обсудили региональные вопросы, в том числе диалог в формате «С5 + 1», сказано в информации.

"Туркменистан и США добились хорошего прогресса со времени наших прошлых ежегодных двусторонних консультаций в октябре, и мы хотели бы, чтобы этот прогресс продолжался вплоть до следующих консультаций", - сказано в пресс-релизе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь