Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде возводятся новые жилые комплексы

14:4504.05.2019
0
4850

В столице Туркменистана продолжается застройка  одного из самых крупных жилых массивов - Мир-7. Архитектурный ансамбль юго-восточной части Ашхабада пополнят 23 многоэтажных дома из монолитного железобетона с кирпичным заполнением: сейсмически устойчивые двух и трёх подъездные здания, рассчитанные на 36 и 54 квартир, сообщает «Золотой век Туркменистана».

В возведении типовых девятиэтажек, стартующем в ближайшее время, примут участие строительные организации Ашхабадского хякимлика - ПО «Ашхабадстрой», «Аргачгурлушик», «Рухабатстрой», а также индивидуальное предприятие «Спорт йылдызы», выигравшие тендеры на возведение жилых зданий «под ключ».

На прилегающей к домам территории проектом предусмотрены детские игровые и спортивные площадки, прогулочные зоны, помещения для проведения семейных торжеств и садака, элементы ландшафтного дизайна. Вдоль улицы Алты Карлиева будет создана парково-прогулочная зона, которую украсят фонтаны и предметы ландшафтного декора, а зелёное убранство составят цветники, лиственные деревья и декоративные кустарники.

В рамках генерального плана застройки столицы, помимо работ в массиве Мир-7, бригады подрядных организаций Ашхабадского хякимлика совместно с частными фирмами ведут строительство нового жилого комплекса в западной части города, на проспекте Махтумкули, а также домов коттеджного типа - в Чоганлы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь