Последние новости

Архив новостей

Афганские велосипедисты посетили город Туркменбаши

10:3802.05.2019
0
2471

Накануне афганские велосипедисты, стартовавшие 20 апреля в Герате (Афганистан), прибыли в Международный морской порт Туркменбаши из Балканабата, преодолев за девять часов 153 километра, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Перед портовой гостиницей «Beýik ýüpek ýoly» их встретили хлебом-солью представители городской общественности и официальные лица отдела спорта и молодёжной политики. В составе велосипедной группы спортивный обозреватель гератского телеканала «Ariana News» Фархад Таухид и семь велосипедистов во главе с тренером Мухамедом Садыком Джоми. Все девять – поклонники велосипедного спорта и активные сторонники здорового образа жизни.

Позади у велосипедистов 1356 ки­лометров пройденного пути по туркменской земле и масса впечатлений от природных красот, памятников истории, благоустроенной сельской жизни, городских новостроек, инду­стриальных пейзажей и туркменско­го гостеприимства.  

Впереди у велосипедистов морской путь в Азербайджан и далее через Грузию в Турцию. Это почти 2800 километров из общего маршрута длиной более четырёх тысяч километров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь