Последние новости

Архив новостей

В Ташкенте провели турнир по футзалу, организованный Посольством Туркменистана

23:0029.04.2019
0
1287

Посольство Туркменистана в Узбекистане совместно с Университетом мировой экономики и дипломатии организовало в Ташкенте турнир по футзалу, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

Спортивное состязание было приурочено к проходящему в Туркменистане месячнику массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий и посвящено девизу 2019 года – «Туркменистан – Родина процветания». В соревнованиях приняли участие туркменские дипломаты, студенты обучающиеся в вузах Узбекистана, а также представители ректората, преподаватели и студенты УМЭД. 

В ходе церемонии открытия турнира его участники были ознакомлены с масштабными достижениями Туркменистана в социально-экономической и общественно-политической сферах, ключевыми векторами внешнеполитического курса и инициативами Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, нацеленными на популяризацию в мире уникального историко-культурного наследия, продвижение спортивной дипломатии, а также ознакомление с инвестиционным и туристическим потенциалом Туркменистана. 

По завершении турнира командам-призёрам были вручены кубки и медали от имени Посольства Туркменистана. Спортивное мероприятие было освещено на каналах узбекского телевидения.   

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь