Последние новости

Архив новостей

Виталий Левченко: «Мы будем играть с прошлогодним финалистом Кубка АФК»

16:5329.04.2019
0
3735

Как уже сообщалось, сегодня в Худжанде состоялись предматчевые совещание и пресс-конференция таджикского «Худжанда» и туркменского «Алтын асыра», которые 30 апреля сойдутся в очном поединке в рамках третьего тура группового раунда Кубка АФК-2019, сообщает официальный сайт ФК «Худжанд».    

Своим ожиданием о завтрашнем матче поделился перед журналистами главный тренер ФК «Худжанд» Виталий Левченко.

– Ваши ожидания от предстоящего матча? 

– Мы, во-первых, ожидаем хорошей игры, чтобы две команды продемонстрировали футбол, который будет нравиться зрителям – это самое главное. Естественно, по сопернику, это финалист Кубка АФК, квалифицированная команда. Просто так в финале не играют. Думаю, будет очень интересная, для нас тяжелая игра. 

– Вы успели изучить соперника, что можете сказать о сопернике? 

– Что касается соперника, да, мы смотрели, у нас есть информация по сопернику. Еще раз говорю, квалифицированный соперник, умеет играть в футбол, обученный – это самое главное. Я такую игру предполагаю, и думаю, что будет тяжелая игра. Мы постараемся лишить соперника всех его лучших качеств, которые они есть и естественно на слабых качествах соперника использую свои сильные стороны. 

– В каком состоянии находится Турсунали Рустамов после травмы, которой он получил? 

– Состояние нормальное, травму залечили. Турсунали готовится к игре. 

– Вы уже две недели во главе футбольного клуба «Худжанд», какие изменения? 

– Мы работаем по своему плану, по своему графику, никаких сбоев нет. Все идет по плану, мы готовились. Провели две игры в чемпионате Таджикистана. Что-то наигрываем, но не буду говорить что. Какие-то свои варианта ведения игры у нас есть. Приходите на стадион, завтра вы всё увидите, посмотрите, как мы готовились. Ребята постараются показать хороший, добротный футбол. 

– В физическом и психологическом плане, в каком состоянии находится ваша команда? 

– В психологическом плане команда в хорошем состоянии находится, потому что после побед легче восстанавливаться и легче психологически работать дальше. Крайнюю игру с «Регар-ТадАЗ» мы выиграли, поэтому климат в команде хороший. Физическое состояние, я думаю, оно тоже улучшается с каждым днём, потому что мы и над этим компонентом работаем, чтобы показывать хорошую игру и самое главное – интенсивную игру. 

– Вопрос от болельщика. Могу ли я отметить свой день рождения победой «Худжанда»? 

– Очень приятно, что болельщики связывают свои дни рождения с нашими матчами. То, что от нас зависит, будем делать и постараемся порадовать болельщиков. От себя мы сделаем все возможное, а завтра игра покажет, получилось нам поздравить именинника или не получилось. 

– Какие задачи стоят перед вами в Кубке АФК? 

– Мы выходим побеждать каждую игру. Мы идем от игры к игре. Кроме задач, чтобы побеждать и радовать своих болельщиков у нас больше никаких задач нет. Мы играем для болельщиков, а для болельщиков радость это, когда их любимая команда побеждает. 

– Ваше обращение к болельщикам. 

– Всегда приятно играть, когда стадион заполнен. Призываю болельщиков прийти на стадион, получить истинное наслаждение от футбола. Естественно, мы постараемся порадовать их положительным результатом. Приходите, болейте за свою команду, поддерживайте. А все, что от нас зависит, мы оставим все на футбольном поле. 

Турсунали Рустамов: «Завтра постараемся выиграть»

Своим ожиданием о предстоящем матче с чемпионом Туркменистана поделился также кыргызский нападающий «Худжанда» Турсунали Рустамов.

– Ваши ожидания от предстоящего матча?

– Главное добыть три очка завтра. Постараемся показать хороший, красивый футбол, и только победа.

– Несколько слов о сопернике.

– Хорошая команда, насколько мы смотрели. В прошлом году играли в финале. Завтра планируем показать свой хороший качественный футбол и постараемся, конечно, выиграть.

– В последнем матче с «Регаром» вы забили свой первый гол за ФК «Худжанд» и были заменены в первом тайме. Как чувствуете себя?

– Все нормально. Просто микротравму получил. Слава Богу все хорошо, готовимся.

– Ваше обращение к болельщикам.

– Я призываю наших болельщиков поддержать команду. Двенадцатый игрок – это очень важный для нас. Завтра нужна будет ваша поддержка. Приходите болеть за команду. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь