Тяжелоатлет Ходжамухаммед Тойчиев из Туркменистана завоевал бронзу на чемпионате Азии

18:1928.04.2019
0
11004

Спортсмен из Туркменистана Ходжамухаммед Тойчиев завоевал третье место на чемпионате Азии по тяжелой атлетике.

Соревнования проходили в китайском городе Нинбо с 20 по 28 апреля 2019 года. Континентальное первенство являются квалификационным турниром на Олимпийские игры в Токио.

Спортсмен выступил в весовой категории свыше 109 килограмм. В сумме двоеборья он набрал 421 кг, в том числе 187 кг — в толчке и 234  кг — в рывке. Кроме того, Тойчиев завоевал «малую» бронзу в рывке.  По итогам двоеборья Чэнь Шицзе из Тайваня занял второе место (422 кг), первое – Али Дауди из Ирана (432 кг).

Напомним, накануне тяжелоатлетка из Туркменистана Айсолтан Тойчиева завоевала малую серебряную медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Китае. Выступая в весовой категории до 81 кг, в упражнении рывок наша соотечественница подняла 114 кг.