Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял представителя правящей семьи Катара

15:2828.04.2019
0
11942

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял члена правящей династии Государства Катар Шейха Тани Бин Хамада Бин Халифу Аль Тани, прибывшего в Ашхабад для участия в торжествах по случаю Национального праздника туркменского скакуна, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Выразив признательность за уделенное время, гость передал Президенту Гурбангулы Бердымухамедову теплые слова приветствия от своего брата - Эмира Государства Катар Шейха Тамима Бин Хамада Аль Тани, адресовавшего пожелания процветания туркменскому народу. Поздравив главу государства с общенациональным праздником, Шейх Тани бин Хамад Бин Халифа Аль Тани подчеркнул, что он рад принимать участие в масштабных торжествах, свидетельствующих о непреходящей славе «небесных» коней – бесценного достояния мировой цивилизации.

Приветствуя гостя, Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил ответные наилучшие пожелания высшему руководству, народу дружественной страны, с удовлетворением подчеркнув высокий уровень межгосударственного диалога.

В ходе состоявшейся встречи  было отмечено наличие широких перспектив для развития двустороннего торгово-экономического партнерства, эффективных деловых контактов в различных отраслях, а также плодотворного взаимодействия в гуманитарно-культурной области, сфере туризма и спорта. В этой связи глава государства и его гость обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в сфере коневодства, высказавшись за налаживание взаимополезного обмена опытом в развитии конного спорта.

Пользуясь случаем, Шейх Тани Бин Хамад Бин Халифа Аль Тани выразил искреннее восхищение достижениями Туркменистана в создании современной спортивной инфраструктуры.

В завершение встречи глава государства и его гость обменялись добрыми пожеланиями, выразив уверенность в активизации межгосударственного диалога.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь