Матчами в Ашхабаде, Туркменбаши и Байрамали стартовал седьмой тур футбольного чемпионата страны

19:4327.04.2019
0
7961

Тремя матчами в Ашхабаде, Туркменбаши и Байрамали сегодня стартовал 7-й тур чемпионата Туркменистана-2019 по футболу среди клубов высшей лиги.

В столице лидер национального первенства «Ахал» на стадионе «Ашхабад» принимал «Копетдаг». Матч закончился со счетом 1:1.  На 52-й минуте Мейлис Диниев открыл счёт в матче – 1:0. «Ахал» бросился отыгрываться и на 72-й минуте ответил голом полузащитника Пирмурада Султанова. В итоге «Ахал» и «Копетдаг» записали себе в актив по очку. Подопечные Ровшена Мередова возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя «Шагадам» на 5 очков. А «Копетдаг» с 7 очками остался на шестой строчке.

«Шагадам» в родных стенах сыграл вничью с другим представителем Балканского велаята — «Небитчи». Игра закончилась со счетом 1:1, оба гола были забиты в собственные ворота. На 36-й минуте полузащитник «Небитчи» Азат Гараджаев  забил автогол, а во втором тайме нападающий «Шагадама» Хемра Аннамамедов на 52-й минуте матча также поразил собственные ворота.  После этой игры «Шагадам», набрав 12 очков, располагается на второй строчке турнирной таблицы, «Небитчи» отстаёт от него на 2 очка и находится на четвёртой строчке.

В Байрамали в марыйском дерби отношения выясняли «Мерв» и «Энергетик». Победу «Энергетику» с минимальным счётом 1:0 принёс на 58-й  минуте Довлет Байрамов. После этой игры «Энергетик» с 10 очками вышел на третьеместо в турнирной таблице.  Что же касается «Мерва», то эта команда с 3 очками обосновалась на седьмом месте турнирной таблицы.

Как сообщили в Федерации футбола страны, запланированная на 27 апреля встреча 7-го тура «Ашхабад» – «Алтын асыр» перенесена на 4 июля из-за участия чемпиона Туркменистана в матче группового раунда Кубка АФК-2019 против таджикского «Худжанда».