Последние новости

Архив новостей

АООТ «Туркментурба» с начала года произвело 2,3 тысячи тонн труб

15:4726.04.2019
0
2226

Акционерное общество открытого типа «Туркментурба» в 2019 году выпустило несколько тысяч тонн полиэтиленовых и полипропиленовых труб различного диаметра, сообщает  электронная газета «Золотой век». 

Сырьё для производства поступает с ТКНПЗ, а также с газохимического предприятия в Киянлы, где выпускается несколько видов полиэтилена, в том числе полиэтилен высокой плотности, применяемый для изготовления напорных труб – продукции, выдерживающей высокое давление.   

Предприятие по производству полиэтиленовых, полипропиленовых и стекловолокнистых труб вносит весомый вклад в реализацию национальных преобразовательных программ, обеспечивая растущую потребность в этих видах продукции для развивающейся инфраструктуры городов и сёл. Спектр её применения широк: хозяйственно-питьевое водоснабжение, газификация, канализационные сети, системы орошения, отвода дождевой и морской воды.  

АООТ «Туркментурба» выпускает трубы из полиэтилена высокой плотности. Особенности изделий из такого сырья: абсолютная непроницаемость и неразделимость в соединительных местах под давлением, различные методы соединения, высокая устойчивость к химическому воздействию и коррозии, сопротивляемость ударам.

По заказам министерств, ведомств, иностранных компаний с начала года произведено 2,3 тысячи тонн труб различного назначения. Из импортозамещающего сырья – полипропилена, на предприятии налажено производство предметов бытового назначения, резьбовых соединительных деталей, используемых при прокладке сетей капельного орошения. Наличие передовых производственных линий и использование качественного сырья отечественного производства позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию, соответствующую международным стандартам. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь