Туркменские тайбоксёры успешно выступили на открытом первенстве в Харькове

12:2126.04.2019
0
938

На прошедшем в Харькове открытом чемпионате Европы по тайскому боксу и смешанным единоборствам приняли участие команды из 10 стран, а также сборная Туркменистана в составе 16 спортсменов, сообщает  Государственное информационное агентство Туркменистана.

Туркменские спортсмены, достойно выступая в различных возрастных категориях, показали хороший уровень подготовки и заняли призовые места.

В числе обладателей золотых медалей –  Сейдулла Акмаммедов  в категории 45 кг, Сапар Амангельдыев (50кг),  Максат Реджепов (60 кг),  Бахрам Оразмаммедов (60 кг), Мердан Пирмедов  (77 кг), Довран Атаев (84 кг).

Серебряными призёрами стали Исмаил Довлетов в категории 55 кг, Рустем Худайкулиев (56 кг), Кемал Довлетов (70 кг), Бегзада  Мередов (75 кг).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись ученик  Тиркешгелди Гараджаев, Батыр Байрамгелдиев (60 кг), Ара  Егенов (70 кг), Адыл  Сахедов (65 кг),  Мекан  Джумабаев (70 кг), Довран Байрамсахедов (+75 кг).

По итогам соревнований сборная Туркменистана заняла 2 место в турнирной таблице.