Последние новости

Архив новостей

Нурсахат Паззыев из Туркменистана взял «бронзу» чемпионата Азии по боксу

16:1925.04.2019
0
16106

Бронзовой медали на проходящем в Бангкоке (Таиланд) чемпионате Азии по боксу удостоился мастер спорта международного класса из Ашхабада Нурсахат Паззыев, сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации бокса. Это стало известно после того, как 26-летний воспитанник спортивный школы «Олимп» уступил сегодня в первом раунде полуфинала боксёру из Казахстана Турсынбаю Кулахмету.

Нурсахат Паззыев родился 20 октября 1992 года в Ашхабаде. Впервые «золото» чемпионата Туркменистана по боксу он выиграл в 2004 году. Через три года успешно дебютировал на юношеском международном турнире в Индии, где стал вице-победителем. В 2010 году пробился в финал Азиатского первенства, удостоившись «серебра», что обеспечило ему путёвку на первые летние юношеские Олимпийские игры, на которых он стал бронзовым медалистом.

В 2012 году на весеннем квалификационном чемпионате Азии среди мужчин Нурсахат завоевал путёвку на Олимпиаду в Лондоне, на которой дебютировал в весовой категории до 75 кг. Паззыев также участвовал в летней Универсиаде 2013 года в Казани (до 75 кг).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь