«Алтын асыр» и «Ахал» не выявили победителя в туркменском дерби

23:4124.04.2019
0
12042

Сегодня в столице на соседних полях одного стадиона «Ашхабад» прошли два перенесённых матча 2-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Первыми в борьбу вступили ашхабадский «Копетдаг» и «Шагадам» из Туркменбаши. Встреча завершилась с разгромным счётом 4:1 в пользу гостей из Балканского велаята. После этой победы подопечные Александра Клименко переместились на второе место в турнирной таблице. А «Копетдаг» с 6 очками остался на шестой строчке.

Чуть позже стартовал центральный матч первого круга, в котором действующий чемпион Туркменистана «Алтын асыр» впервые в этом году принимал основного конкурента в борьбе за золотые медали вице-чемпиона страны «Ахал». В первом тайме команды обменивались опасными атаками. На 9-й минуте после точной передачи из глубины поля нападающий «Ахала» Дидар Дурдыев внутри штрафной площади обработал мяч и хлёстким ударом открыл счёт в матче – 1:0. «Алтын асыр» бросился отыгрываться и через 14 минут после подачи углового ответили голом нападающего Мурада Якшиева.

После перерыва счёт не изменился, хотя обе команды имели несколько голевых моментов. В итоге «Ахал» и «Алтын асыр» записали себе в актив по очку. Подопечные Ровшана Мередова перед 7-м туром, который стартует 27 апреля, возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя «Шагадам» на 5 очков. «Алтын асыр» на данный момент с 8 очками располагается на 4 месте, имея два перенесённых матча в запасе.

«Копетдаг» – «Шагадам» – 1:4 (0:3)

24 апреля. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 200 зрителей.

Голы: Берды Хотдыев 75  – Расул Махмудов 18 автогол, Сердарали Атаев 34, Ровшангельды Халмамедов 40, Керим Ходжабердыев 90.

Предупреждения: Байрамгельды Гулмаев 42, Довлет Сейитмухамедов 70  – Аширгельды Сарыев 42, Байрамгельды Нурлыев 76, Хыдыр Рахимов 79.

Судья: Руслан Эрешов (Туркменабат).

Ассистенты рефери: Пальван Пальванов (Дашогуз), Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Резервный судья: Ресул Мамедов (Ашхабад).

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов (Дашогуз).

«Атын асыр» – «Ахал» – 1:1 (1:1)

24 апреля. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 1 000 зрителей.

Голы: Мурад Якшиев 23 – Дидар Дурдыев 9.

Предупреждения: Алтымурад Аннадурдыев 63, Мурад Аннаев 80 – Сердар Аннаоразов 25, Гурбангулы Аширов 38, Дидар Дурдыев 45+1.

Судья: Джумамурад Джумамурадов (Ашхабад).