Последние новости

Архив новостей

В СППТ обсуждены перспективы туркмено-венгерского бизнес-сотрудничества

20:4824.04.2019
0
3080

Фото: tstb.gov.tm.

Сегодня  в Союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Туркменистане Петером Санте, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом, сообщает официальный сайт СППТ.

Председатель СППТ акцентировал внимание Посла Венгрии на реализации туркменскими предпринимателями крупных инвестиционных проектов, а также успехах в производстве строительных материалов, в пищевой промышленности, развитии садоводства, животноводства и птицеводства.

На встрече подчёркивалось, что меры, предпринимаемые в Туркменистане по поддержке негосударственного сектора экономики, способствуют развитию экспортного потенциала представителей частного бизнеса, организации деятельности совместных предприятий и взаимодействию с зарубежными коллегами.

Петер Санте отметил стабильность туркменской экономики, привлекательность созданного в Туркменистане инвестиционного климата и наличие огромного потенциала для развития туркмено-венгерского взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Также Посол высказался за установление продуктивных контактов деловых кругов двух стран, к чему  он намерен всецело содействовать.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями о перспективах расширения взаимодействия с учетом установления прямых контактов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь